Ivan Asonov

Соц. Опрос: Какое государство, на ваш взгляд, является доминирующим в Древнем Мире? Демократическая Греция или Тоталитар

Демократическая Греция или Тоталитарный Рим?

Николай Каряев

Вообще-то, периоды их разцвета не совпадают: сначала Греция (на самом деле Афины, потом - Македонская Империя) , а потом уже Рим. Демократический, ога: Македонскую Империю и империю Селевкидов победила ещё республика.

Ольга Панагуца

ну так-то территориально Рим выигрывал, даже грецию (империю македонского) эпохи эллинизма.

Ольга Иванова

В Риме демократии было побольше, чем в Греции. Это так, к слову.. .

А Древняя Греция "доминирующей" и не была.