Ольга Сиротина

Кто такой сексолог? Для этого нужно иметь специальное медицинское или психологическое образование?

Или им может стать кто угодно? С какими вопросами к нему обращаются?

Иван Иванович

У настоящего врача- сексолога
должен быть документ государственного образца о профессиональной подготовке работы в области сексологии.
В любом случае стоит помнить главное отличие между сексологом-врачом и сексологом – не врачом. Врач имеет право выписывать рецепты, раздевать для осмотра, смотреть предстательную железу, проводить гинекологический осмотр, проводить другие врачебные манипуляции, последний – ограничивается только лишь психолого-сексологическим консультированием. Сегодня чаще можно встретить сексолога, имеющего базовое психологическое образование и закончившего какие-то профильные курсы и имеющего сертификат.

Сергей Русинов

Сексолог - это врач который налаживает сексуальные отношения между супругами . Грубо говоря делает так, чтобы у дяди на тетю встал.