Артем

трудно ли попасть в спецслужбы? и что для этого нужно?

еще не пробовался. рановато пока

Лида Русланова

если вы еще не там, вы там не нужны

Marija Kartal

Попробуйся

Ks

Лучше закончить специализированные учебные заведения типа Академии ФСБ в Москве или Академии ФСО, можно в Альфу и др. отряды после МВВКУ, можно закончить ВУЗ связанный с IT и реально разбираться в компах и прогах. Можно стать офицером, проявить себя и попасть учиться в Военно-Дипломатическую Академию.
Или МГИМО и стать работником посольства за границей.

Можно и просто придти и сказать, что хочешь стать разведчиком, только это надо быть 98% подходящим для такой работы человеком, и точно уверенным.