Елена Лаврова

Какая из двух философских моделей мира положена в основу неопозитивизма?

Какая из двух философских моделей мира (диалектическая или метафизическая) положена в основу неопозитивизма (логического эмпиризма)?

Роман Комаровский

Возможно, метафизическая. Потому что диалектическая предполагает, что всё развивается.. . А неопозитивисты считают, что всё в мире познаваемо, всё связано со всем различными функциональными зависимостями, и законы мира во все времена одинаковые.
А лучше в поисковик вбейте, в википедии посмотрите по каждому понятию, потому что я могу ошибаться, а сам за вас вбивать не хочу.