Алексей Логинов

Коля заплатил 115 рублей за 4 тетради, 2 карандаша и резинку. Саша - 140 рублей за 2 тетради, 7 карандашей и 2 резинки.

Саша - 140 рублей за 2 тетради, 7 карандашей и 2 резинки. Сколько заплатил Антон за 2 тетради, 3 карандаша и резинку Объяснить как получили ответ.

Николай Охрименко

Тетради по 20 рублей
карандаши по 10 рублей
резинки по 15 рублей

т. е. Антон отдаст 85 рублей.
А почему? ! потому что такие цены 🙂
если суммировать у всех количество купленого ( по ценам) то выходит так.