Наталья Сенчишина

Приведите примеры способов передачи информации по схемам:

Источник (человек)  Приемник (человек)
Источник (устройство)  Приемник (человек)
Источник (человек)  Приемник (устройство)
Источник (предмет)  Приемник (человек)
Источник (человек)  Приемник (предмет)

Оксана Блохина

1) Диалог между двумя людьми (это понятно думаю)
2) Радио, которое слушает человек (тоже понятно)
3) Телефон, в который говорит человек, отвечающий на звонок (тоже просто)
4) Азбука Морзе и человек (у меня такая ассоциация на этот пример) . Возможно, здесь что-то можно визуальное применить в качестве примера. Например, рекламный щит, смотря на который человек получает какую-то информацию рекламного характера. Или еще, например, газета, которую читает человек.
5) Человек пишет на бумаге (самый простой пример из жизни)
Вот 🙂

Евгений Зорин

ПОДНИМИ ГЛАЗА СМОТРИ КАКОЕ В НЕБЕСАХ