Eva Vard

говорится что у банков сеть одна? так ли это если я нахожусь в черном списке может ли другой банк дать кредит?

Аня Евланова

Давайте сразу не путать. Есть чёрный список, а есть плохая кредитная история.
Я не знаю, вы реально понимаете что такое чёрный список или вы так обозвали плохую ки.
Просто банки в черный список помещают, своих должников, которые вообще кредиты не гасили, некоторые помещают тех кто просрочил хоть один платеж, другие тех кто несколько кредитов не погасил, так же туда попадают лица со статьями типа мошенничества. Иногда в банк можно прийти и вам четко скажут вы у нас в черном списке, и могут даже рассказать в связи с чем вы туда попали, например есть такой банк хоум кредит, раньше он по другому назывался и тех кто там брал кредиты и не платил, хомяки занесли в свой лист, больше им в банке не рады, а народ даже не понимает как так, ведь с банкам типа дел не имели.
Другое дело когда речь идет о плохой КИ. История хранится в БКИ (бюро кредитной истории) , на данный момент таких бюро несколько. У каждого банка есть своё приоритетное бюро, именно туда поступают все данные от этого банка. Например взяли вы кредит, банк отписался, погасили, он вновь отписал, пропустили платеж, банк так же запишет. В итоге если у вас история такая испорчена, то все банки которые работают с БКИ, хранящем её будут это видеть и принимать решение исходя из этого.
Если хотите исправить, то возьмите потреб на мобильник в салоне связи типа связной, погасите на 1-2 месяца раньше. Затем другой предмет так же в кредит, например через РС.

Саша Саша

скорее всего ничего у вам не выйдет с кредитом !!!

Стеблянко Виктория

Дадут. Проблемы другого банка - не их проблемы.

Наталья Алексина

____Сеть-то не одна, но они регулярно обмениваются информацией о неблагонадёжных клиентах ...

Татьяна Максимова

черный список в обменнике по банкам.... не дадут...

Василий Матуль

вы у какого банка брали до этого кредит?

Анастасия Сидельская

Скорее всего, проблема в негативной кредитной истории. Проверьте ее самостоятельно, исполльзуя доступ в Интернет.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]