Елесей Довыдофф

Геннадий Зюганов сравнил мумию Ленина в мавзолее с мощами Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре кто имеет что против?

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, высказав при этом мнение, что нахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.

"Такая форма захоронения Ленина соответствует православным канонам и традициям. Успокойтесь и не дергайтесь. Вы (сторонники перезахоронения - ИФ) собираетесь организовать очередную Чечню на Красной площади", - сказал Зюганов 27 августа на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Александр Панферов

Коммунистам нужен идол )

Татьяна Лавренова

Да, я тоже читал этот бред.

Чтож - доцеловался Папа Зю ручки Папы Гу.
Вот и начались необратимые возрастные изменения.
Впрочем по форме он - прав.
И тут мощи, и там мощи.

Но есть и отличия - мощи Ульянова никто на части не раздербанивает и по городам для лечения нестояния не возит 🙂

Ол
Ольга

ну так и те и те трупопоклонники. я ваще дивлюсь, а чо они бычутся? ну може электорат (бабло) делят. а так Зю мило лабызается с попами.

Алиса Рейня

И что, после такого - никаких обид и оскорбленных чувств верующих не зафиксировано?

Ни тебе исков о моральном ущербе, ни требований с запретом компартии? :))))

Мария

Набальзамированый гниющий труп Иллича очень трудно сравнить с благоухающими нетленными мощами святых.