Елена Войнова

Есть ли разница между святыми мощами у христиан и мумией Ленина у коммунистов?

Анна

Огромная!
Мумия Владимира Ульянова экспонируется целиком!))

Рустем Габдулвалеев

Ленина не таскают по городам и весям, как православных святых. В этом плане ему больше повезло - все-таки тело находится ниже поверхности земли, это к нему приходят, а не его вытаскивают всем напоказ.
По России начали возить труп св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, появился у попов такой святой в 1994 году. Так они его возят туда-сюда для поклонения. Креслу его поклонялись.

Akif Abbasov

Ленин эстетичнее - он хоть целиком.. . а у православных некрофилов - расчленёнка...

Айсулу

Мощи поддерживаются в нетленном виде "сами по себе", а мумия - научными методами. В первом случае - чистая религия, во втором - научная.

Оо Ее

Разница? ! Разницы нет! И в том и другом случае мне стыдно за гомо сапиенса! Ну, сколько можно? ! В голове не укладывается! Это хуже средневековья. Хотя это кому то очень выгодно - держать людей на уровне быдла!

Aisha Ahmed

Нету. Все одинаково мертвы и толку от них никакого

Ольга Трепыхалина

Есть, Ленин достояние планеты, он защищен ЮНЕСКО, и не одна собака его из его могилы не вытащит, мумий христиан, самими христианами защищены и выкопанные из могилы и выставлены как бренд религиозный, для получения прибыли...

Александр Толмачёв

Разница в названии, а суть то одна....

Денис Буланцев

святые мощи и коммунист, на совести которого смерть царской семьи? вы троллите.

М*
Макс *********

святые не хотели быть мощами, ленин бы неотказался

Наталия Боклаженко

Ленина забальзамировали по нескольким причинам. Одна из них - почти такая же, как и у христианцев, ассимилировавших языческие культы - если тупые верующие любят мертвячину и поклонение ей - коммунисты заменят одного идола на другого - поклоняйтесь теперь трупу Ленина вместо Серафима сколько вам влезет.

С другой стороны, вот он Ленин - создатель нового мира и рая на Земле уже здесь и сейчас на территории России - реальная личность, которую может увидеть каждый желающий.

А где ваш бог Иисус? Нет его! Значит, наш бог-Ленин реальность, а ваш - всего лишь поповский вымысел.

Анна Качалова

и то и другое используется с целью поклонения, в первом случае- верующих, во втором- атеистов.

Все это говорит о том, что в человеке заложена потребность поклоняться кому- то, кто сильнее и выше тебя. Люди пытаются реализовать эту потребность, вопрос в том, насколько правильно.

1111111

Одно и тоже.

Саша Хныкин

мумия ленина у коммунистов-святые мощи сатанистов.

Ек
Екатерина

мумия Ульянова - Бланка есть сатанинская пародия на поклонение мощам.
как мавзолей миникопия ебипетских пирамид.

богоборцы строили.
а сотону называют "обезьяной бога"