Религия, вера

Путин сравнил Мавзолей с Киево-Печерской лаврой, а мумию Ленина с мощами святых.

Собираются ли православные 22 апреля на крестный ход к Мавзолею?
Осталось только кинуть пару громких статей в православных газетах об исцелении мощами вождя нескольких страждущих и всё, очередное православное чудо божее готово. . ))
Сергей Ларионов
Лучший ответ
Институт марксизма-ленинизма производя мозговой штурм против религиозного сознания не нашел ничего лучшего чем забальзамировать Ильича объявить его спасителем от мировой эксплуатации по средствам мировой революции. Эффективность торжества ума очевидна каждый может сказать свое слово....
Angel ******
Александр Сергеевич Всё логично. Большевизм - родное дитя российского самодержавия и российского православия. Дитё получилось всё в родителей. Точно так же из трупа наделало магических артефактов.
мавзолдей это ЗИККУРАТ .

Это сооружение существовало у всех народов, на всём протяжении существования человечества. Оно значительно древнее пирамид. Называется оно - зиккурат.

Зиккурат символизирует лестницу в небо. Плоская площадка наверху предназначена для ритуальных действий и для обращения правителей к народу. Внутри зиккурата обычно существует погребальная камера, в которой расположено мёртвое тело терафима.

Терафим - идол, имеющий человеческую фигуру.
Иногда изготавливается из отсечённой головы ребёнка или молодого человека.

P.S. Ничего общего с учением Исы (мир ему) это магия и колдовство.
В рот терафима вкладывается золотая пластинка.
После проведения магического ритуала мертвая голова начинала
предсказывать будущее.
Я не понимаю, почему тянут с канонизацией самого Путина. Туркменбаши объявили богом-на-земле еще при жизни.

Почему такое непочтение к нашему вождю? Даже Рамзан Ахмедыч признал на источник появления нашего Мессии!
схожее есть
Ленин видимо тоже мученником был. Вот пришло время и ему святым стать. Скоро опять будут очереди и будут руки-ноги целовать.
Igor Raisp
Ну и сравнение, лавра постарше будет
Holida Juraeva
Александр Сергеевич Ля-ля-ля, ля-ля-ля, Лавра выше Кремля :)))))
у дедушки Ленина одна светлая мысль была.... Религия-опиум для народа
Александр Сергеевич Эта цитата принадлежит дедушке Марксу. А у дедушки Ленина своих было предостаточно. Не менее доставляющих.
Теперь будет души исцелять, для душевно больных надежда! А бальзоМИРОванным раствором лоб мазать, что - бы морщин не было! и мозг разжижался!
Артур Галеев
Есть слова, что сатана это обезьяна Господа Бога, говорящие о том, что сатана пытается создать себе всё как у Бога, и чтобы почитание людей у сатаны было, как люди должны почитать Господа Бога.

То же самое нужно сказать и про мавзолей Ленина, что это не что иное, как обезьянничество (в то время) новой сатанинской власти.

В то время когда был помещён Ленин в Мавзолей, весной всё растаяло и новый мавзолей с телом Ленина залило канализационными стоками. Патриарх Тихон сказал по этому поводу: "По мощам и елей! " Ничего нет в этой жизни случайного.

И, последнее, у разных религий разные поклонники, и те, кто поклоняется Богу (православные христиане) , не идут поклоняться в капища.
Александр Сергеевич Драааасти, приехали! А где же они поклоняются, как не в своих капищах? Даже слово производное есть для названия облегчённой версии храма - каплица.
Уничтожал православие на территории страны, искупался в крови во уши, был возвеличен и возведён в ранг кумира своими сторонниками. Поклонялись его изображениям, писали рассказы о нём для детей (!),песни пели о нём хвалебные, повсюду были напоминания о нём. По сути дела создали религию, только вместо Бога-был Ленин и Сталин (в свою эпоху). Мощи мученников за веру Христову, сподвижников и монахов-Святые испокон веков (см. Жития Святых), а Ленин-совершенный антипод, настоящий антихрист, либо "репетиция его прихода (одно из его воплощений) ".Кто-то спросит, а зачем Бог это безобразие допустил? Испытание это на веру старого поколения и нового перед последними днями.. Да и православие уничтожили, чтобы" на троне "крепче усесться.. Мавзолей напоминает древнее сооружение месопотамского культа. Обойду сторонкой, слишком уж смердит.
Александр Сергеевич Всё так. Всё правильно. Всё точь-в-точь как и у православных. Ленин и большевики - родные детишки самодержавия и православия.
коммунисты свято верили в светлое коммунистическое будущее, у них была своя Вера и свои святые и мощи

а где путин это озвучил?
Александр Сергеевич Где именно - источники умалчивают. На какой-то встрече с доверенными лицами. http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/12/10/n_2658461.shtml
глядишь и рядом уляжется :))))