Религия, вера

Сколько (количество) святых мощей в Киево-Печерской Лавре? Для чего их хранят? Какая польза от них обществу?

Я НЕ понимаю многих православных "священнодействий" .
Прошу без оскорблений, криков, но с любовью, присущей веруюсчим,
ответить аргументировано на мой детский вопросец.
Спасибочки, благодарю заранее ответивших.
Юлия Смольская
они заменили заповедь Бога на традиции человеческие: Марка 7 : 6-8 Исаия 29 :13. Пользы никакой один вред . вред и себе , потому что отвергли здравое учение и тем слабым . кто на них смотрит
Кристина Сергеевна
Лучший ответ
Они думают что мощи не тленные и все воскреснут в телах но ведь написано что ни кровь не тлен не наследует...
На писано что никто не умрёт... а если умрёт воскрешу его...
Это вопрос занятный не понятно как семитские секты на такой теории 1600 лет протянули....
за их "посмотреть" паства денюжки платит.
чем больше желающих поглазеть на "святые" мощи, тем больше доход у монастыря
Serega Kuza=)
достатошное каличество . а для чо и сам знашь
Храня мощи святых христианство злонамеренно задерживает реинкарнацию живатм, которым принадлежат эти останки. Это величайшая подлость жидов по отношению к славянам. Так же как и захоронение тел в землю.
А зачем атеисту этого знать?
Оксана Шумагина зачем банки сообщают нам о мошенниках?
мы же не мошенники...
У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.
Serega Kuza=) браво!
Сколько купили, столько и есть.
Регина Исеева
Экономия получается на враче-психологе.