Религия, вера

Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых? +

Лучше бы идеи Ленина внедрялись в жизнь.
Людмила Павлова
Лучший ответ
Путин пошутил.
Тела Ленина давно в Мавзолее нет.
А то, что лежит является восковой копией.
Если Вы не заметили, Путин давно над Нами прикалывается.
Говорит о небывалом росте экономике, о небывалом росте Сельского Хозяйства. Типа зарплаты и пенсии увеличиваются, налоги падают. Рождаемость повышается, а смертность снижается. По некоторым показателям мы якобы уже превосходим Европу.
Шутник однако.
Павел Шмаков
Андрей Гордиенко Так и самого Путина тоже давно уже нет! Это восковая копия...
Ленин не прочел Библию. Но он бы в Библии с этим согласился: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
''укради Моё <3"
Сравнил
Kerim Byashimow
Ну, это по поводу мощей Ленина-Путина...

Ничего нового.

Список подобий:
Св Писание христиан - творения, классиков марксизма-ленинизма.

Св. Троица - три бородатых лика основоположников.

Соборы - сьезды.

Синод - политбюро

Еретики - ревизионисты

Катехизис -краткий курс истории ВКПб

Догматы - законы диамата и истмата

Вера в грядущее царство Божие - вера в грядущий коммунизм

Крестные ходы - демонстрации

Миссионерские пароходы и вагоны - агитпоезда

Инквизиция - партийные чистки

Наша цель - оправдать наши средства.
да ты, блин, из новостной ленты не вылезаешь...
тебе, наверное, делать больше некуй?
Кирилл Курило
мавзолей - уменьшенный зиккурат\пирамида майя. фокус силы. а в мавзолее лежит восковая фигура ленина...
Это вранье журналистское. Обратитесь к оригиналу, там СОВСЕМ другой смысл...
Общеизвестно, что коммунисты полностью содрали идеалы и ценности с христианства.... но потом всех обманули...
Арина Штыренко
Людмила Павлова Многим это неизвестно, объясните в чем обман?
Власть будет что угодно вливать в уши простому народу, надо как-то держаться наверху, а православные и любители коммунистов - это потенциальные избиратели, но это удар в сторону православных, но ничего стерпят, не привыкать
Если тело Ленина сравнивают с мощами святых, значит уже ищут повод для канонизации. Не случайно тело до сих пор ещё не захоронили. Если не найдут физических мучений, то припишут ему душевные муки и объявят великомучеником за идею социальной справедливости.
Люда Серякова
Людмила Павлова "Можете представить, что в своё время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Его последний вздох он послал народу.

Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды."
свт. Тихон, Патриарх Всероссийский, когда прорвало канализацию и затопило мавзолей, сказал: "По мощам и елей"
Людмила Павлова "«Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе.»
Людмила Павлова "«По канонам Православной церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от церкви… Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от православной церкви высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем как о человеке добрейшей и поистине христианской души.»

Патриарх Московский и всея России Тихон (Причислен к лику святых 9 октября 1989 года)
всё как предсказывалось в Библии ; От Матфея 7:20, 2-е Петра 2:3
№1 Бжсм
Нет, он указал на похожесть традиций и содержания христианского учения и коммунизма
Iwan Boriaev