Религия, вера

В чём принципиальное различие забальзамированного тела Ленина и всевозможных "православных" мощей???

Отличие только в том, что он - в единственном экземпляре, а у других мощей по 3 головы, 15 рук, 27ног. В остальном - те же мощи и то же поклонение :)
Никита Федотов
Лучший ответ
Володимир Чудовський Добрейший вечерочек!!!
Здорово ответили!!!
Известный французский археолог Мари-Людовик Лаланн еще в 1847 (!) году шутки ради подсчитал, что в разных церквях, приходах и монастырях Европы хранятся как святыни множество дубликатов мощей известных подвижников церкви. Например, 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя, три трупа пророка Исайи или восемь черепов и 12 отрубленных рук и ног апостола Филиппа.
С Лениным все наоборот, чисто централизация)), на Красной площади, в мавзолее, естественно в единственном экземпляре)) .
Центр коммунистического мира, так сказать, пуп земли)).
никакого различия.
просто одни волшебные трупы якобы не разлагаются... что прискорбное вранье, если к ним приглядеться повнимательней.

Ленин бедняга кашку на огонь поставил... а варили то жиды и генацвали всякие!
он вообще не при делах. И вряд ли завещал апосля жмурок зекать на себя
Даже безбожники-коммунисты не возили тело Ленина на гастроли, а православные как бы "христиане" до этого кощунства над прахом усопших как-то додумались, вот ...
На мощах сухарики настаивают для продажи. А, Ленин символ.
Dasha Zaporojhtseva
Ну уж точно святости в них нет))
В идеологическом содержании оного и оных:))
Daniik Mangitayev
а вход в мавзолей платный, лаборатория по сохранению окупается?
Elsen Piriyev
Различие в любви)))))... одних приходят и лобызают.. на другого просто смотрят.. за деньги)))))
Так приятно, когда взгляды совпадают....
Ирина Шевченко
Ленин - плохой человек) ) а эти вроде добро творили всякое
Ленин более этично смотрится.... Хотя одна хрень: и этот, и те лежат не по фен-шую:))
Володимир Чудовський это Ленин лежит, а мощи постоянно перетряхивают и таскают с места на место... какой уж тут фен-шуй к свиньям собачьим??? )))
ЗЫ: добрый вечер!
Труп Ленина смердит
Иван Костицин
Дауренгул Есенбек Как он может смердить?Он заспиртован.
Анастасия Голошубина исус хрюстос смердит не меньше.
..оно вам нужно ?
Zhamal Akzharkyn
Ленину, как и забальзамированным фараонам, не молятся.
Лена в оболочке лежит спокойненько ,
а мощи на гастролях постоянно, э
гы-гы)))))))))
В принципе нечем. В мавзолее лежат тоже мощи святого для кого-то человека.