Илья Рабенко

зачем вообще богом был создан человек какова цель его создания? с чего он вдруг решил создать Адама да и весь мир?

Алексей Свет-Ясный

Зачем Бог создал людей?

Мы ведь все равно не оправдываем его желаний: ненавидим друг друга, убиваем, осуждаем, плодим всевозможные грехи, причем часто сами не догадываемся, что грешим. Мы дошли до того, что создали ядерную бомбу, как апогей абсолютного разрушения. Праведников в мире очень мало (себя я к ним не причисляю), в рай попасть очень трудно (для этого надо трудиться над собой всю жизнь), в ад — невероятно легко.

Человечество всю свою историю, по сути, только и делает, что катится в пропасть. Войны все кровопролитнее, разврат все более изобретательный, зависимости все более тяжелые. Да и другое хуже. Жизнь большинства людей ненавидима ими самими: школа — нервотрепка в университете — нелюбимая работа на сорок лет жизни — старость — смерть. Многие, очень многие встают с утра по отвратительной команде будильника с одной мыслью — быстрее бы всё это закончилось, а там пусть хоть ад, хоть что угодно. И я тоже так живу. Какие там мысли о спасении? О какой «светлой радости» может идти речь?

Я однажды ознакомился с жизнью рабочего на заводе в городе Коврове: он встает в немыслимую рань, спешит на автобус (если опоздает несколько раз — могут уволить), там пашет часов до пяти за зарплату, больше похожую на злую шутку, а остаток времени, апатичный от усталости, коротает во дворе с пивом. Он постоянно ругается матом, пьёт и дерётся, не ходит в Церковь, но он глубоко несчастен. Для чего Господь сотворил его? Неужели и этого бедного работягу, и сотни тысяч ему подобных, ждёт Ад? Огромная часть живущих и живших когда-либо людей делала это не в радость ни себе, ни Богу. Что было в душе у Гитлера, когда он убивал миллионы? И где повернул не так мой одноклассник, чья жизнь сломана и уничтожена? Человечество похоже на неудачный автомобиль, который запустили в серию, надеясь, что он оправдает надежды, а он работает с неполадками...

Подробнее
ht+tp://foma.ru/zachem-bog-sozdal-lyudey.html
ht+tp://verapravoslavnaya.ru/?Zachem_Bog_sozdal_cheloveka%3F
ht+tp://azbyka.ru/forum/threads/zachem-bog-sozdal-ljudej.3058/

13.36

Марина Бычкова

Это всё евреи придумли. У них и спросите.

Лена Рыбакова

Захотел поделиться радостью жизни.

Галина Унанян

Из любви, Бог создал людей, и всё,что им нужно для жизни

Же
Женечка

Ну захотел

Ильшат

Это есть работа и слава Моя осуществить бессмертие и жизнь вечную человека

Яна

богом создан человек что бы человек создавал богов

Smokli Roland

Бог это энергия грубо говоря. Эта энергия глубоко интеллектуальна и духовна. Вот просто есть энергия. И появляется такое название скука. Скучно просто так быть и нечего не делать. Вот энергия и начала создавать материю живое и неживое.. Убить скуку. Все в мире убивает скуку.... может и не поймете да я и не старался... что то объяснить но поверьте все так и есть и спорить я не намерен..

Марина Пучкова

по прикалываться захотелось..

Кс
Ксения

это очень длинно объяснить попробую коротко .Он хочет жить с человеком и явить себя ему

Инна Рафикова

человек и всё материальное творение было создано в тот момент когда души захотели наслаждаться независимо от бога. цель творения чтобы человек понял что этот мир не предназначен для наслаждения и вернулся назад к богу.

Egen Vorobev

Что движет творческого человека творить, ваять, писать, изобретать... ?
Бог - Творец.