Павел

Если Иисус Бог то почему Бог его не создал как Адама?

Герман Митенков

Он и создал Адама. а потом стал Человеком чтобы спасти Адама и детей. Адам проиграл сатане, а Иисус победил. Через Него победа и нам. Как папа учить сына ездить на машине посадив на колени. Под полным контролем. Проиграл.. , ничего, пробуй снова.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:16-18)

Бе
Беленькая

Иисус пророк.

Сергей Родин

Ты сам себе противоречишь своим же вопросом!

Юрий

Христос рожден. Сын Бог.
Адам сотворен, создан. Творение, создание Бога.

Алия Харисова

Иисуса сделали богом на одном из соборов.

Лариса Коршунова

К Богу можно придти двумя путями. Увидя Его внутри себя или в ком-либо.

Катерина Натарова

«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник» . (Коран 3:59)« Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

Неужели они не раскаются перед Аллахом, и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах Прощающий, Милосердный.

Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины» . (Коран 5:73-75)

И ещё:

« О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171)

Роман Миронов

А если он его сынок?

Авдонин Дмитрий

Лепить людей из глины - надоело Всевышнему.. .
Хотя он всемогущ,
он выбирает риск
ему присущ
вполне уместный всем авнтюризм
он в девственице создал всем нам жизнь

Сергей

Тогда воскрешение не имело бы такого значения.

Евгений Антонов

Если бы слепил, тогбы вы вопрос задали, почему слепил, а не родил, по-этому Бога не судят, так надо было!

Евгений Чукуров

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Ел
Елышева

Потому что Иисус Бог рожден от Бога

Александр Котов

Бог в принципе не может быть сотворён. Он вечный, не рождается, не умирает и не заводит детей (все Его творения - это Его рабы) . Дети нужны слабым и смертным людям, чтобы помогать им в старости, а затем унаследовать их знания, власть и богатство. Бог никогда не состарится, не ослабнет и не умрёт.

А Иисус (Иса) - такое же творение Всевышнего, как и другие люди. Бог трижды создавал людей необычным путём: Адама - без родителей, Еву - без матери, Иисуса - без отца. Никто из них троих не был ни богом, ни родственником Бога, но все были Его смертными рабами.