Сергей Меньшов

Чем отличается философия Востока от философии Запада? Какие книги могут наглядно это проиллюстрировать? (вн.)

Мне нужны наиболее "характерные" книги, написанные азиатскими философами, показывающие сходства и различия в миропонимании Востока (имеется ввиду преимущественно Китай и прилегающая территория) и Запада. Сравнение Бибилии и Корана не предлагать.

Жорж Милославский

Для такого "интеллектуала" вполне згодится Джалалетдин Руми.

Лилия Степанова

Платон и Лао-Цзы.. . "Диалоги" Платона и " Книга о дао и де" Лао-Цзы, они корневые для этих культур.

Алексей Фанат

отличие - разное отношение к природе, потребительское и обоготворяющее