Олька Бурова

Люди добрые, пожалуйста, помогите с темой по философии. "Почему люди Запада все чаще обращаются к философии Востока? "

Тема для рассуждения
Люди добрые, пожалуйста, помогите с темой по философии.
"Почему люди Запада все чаще обращаются к философии Востока? " Сочинение в районе 200 слов. Я буду очннь признателен и постараюсь как-то помочь взаимно. Только убедительная просьба не копировать прямым текстом из интернета.

Ел
Елена

Есть стих Киплинга, о том, что Запад и Восток никогда не сойдутся, так как очень различная культура и менталитет, однако когда Азия сейчас начинает резкое развитие, к ней повышен и интерес Запада. Развивай тему по исследованию культуры и философии.

Ол
Оленька

Формулировка удобнее звучит. Западная (т. е. христианская) - живёшь один раз, после этого суд, и вечная жизнь или вечная смерть - в зависимости от того, как жил. Восточная - нагрешил, не беда, воплотишься в кого-нибудь похуже сортом, только и всего. Что касается первого всплеска интереса к восточной философии, то её распиарили The Beatles в 60-х, конкретно Джон Леннон. Тогда это называлось "трансцендентальная медитация", её потом сократили до "транса".

Марина Захарова

Запад это материализм, Восток - духовность. Запад - это тело, Восток - душа. Тело без души грубеет и умирает, вот и тянется запад к востоку, за тем чтобы жить, иметь истинный смысл жизни, вдохновение, воодушевление, искренность, веру, короче разумное, доброе, вечное. )
Человек всегда ищет счастье и не просто удовольствие, состояния постоянного счастья, а материальное богатство и удовлетворение животных потребностей приносит временное удовольствие, которое достаточно быстро сменяется пресыщением, отвращением и разочарованием, многие западные люди приходят к этому пониманию и начинают искать счастье в восточных учениях.

Людмила Ковалева

Потому что пресытились и избаловались.

Никола В Загсе Узнаеш)

Философия Востока направлена на духовное развитие, познание, гармонию с природой и окружающим миром. Западное общество, столкнувшись с проблемами общества потребления, теперь задумывается о сохранении природы. Мне так видится.