Александр C

Реле напряжения отключает и фазу и ноль? Реле напряжения которое ставят в щиток.

Это я понимаю, но реально он коммутирует только фазу или и ноль тоже?

А достаточно только фазу отключить? Ведь их ставят чтобы избежать обрыва нуля, в данном случае тогда напряжение будет уже на нуле? Или если цепи нет то и напряжения нет?

Юл
Юлия

реле напряжения? это защитная схема по превышению напряжения и когда превышение то отключается полностью вся цепь - до возврата напряжения

там не автомат стоит а реле с контрольной цепью которая следит за скачками напряжения!
и при этом полное отключение цепи потребления

Юлия Маторина

там стоИт автомат, он отключает Фазу !!!