Настёна Пасхина

Вопрос о логике христиан. Вн.

В отрывке когда медведи растерзали 40 детей, многие верующие говорят, что мол, дети могли вырасти плохими людьми. Вопрос: почему Бог не убил в детстве Гитлера или Чикатило, а дал им вырасти. А детей, которые просто дразнили странного по тих- мнению человека велел растерзать. Ведь они были богохульниками, но ведь не знали же что он пророк. И что? Где здесь справедливость, а где милосердие? Объясняйте.

Иришка Ахмадулина

Они знали, что он пророк. В том-то и дело!

Де
Денис

Гитлер и Чикатило убили будущих преступников и будущих родителей преступников.

Ка
Катя

О логике христиан? лол
Звучит как о крыльях собаки) можешь не ждать тут адекватного ответа

Анастасия Афанасьева

и почему он не дал шанс детям покаяться
сразу в топку... а чииле перед растрелом дал возможность ..и священник приходил кнему

Эльдар

Ты про логику загнула. А где логика у арабов и мусульман? Слепой фанатизм.

Самсон Саакян

Библия это пособие по лицемерию. Когда выгодно подставить щеку, подставляешь, когда выгодно око за око, то лишаешь ока.

Qahramon Turaqulov

Бог -это не дедушка на Небесах, который посылает команды на землю, всем зверям и людям, дети были в лесу, за городом, вот медведи на них и напали, медведи исполняли свою волю -голодные были

Владимир Андрианов

Логика тут простенькая. Эта логика весь эпос козлопасов пронизывает.
Все, что идет на благо нашему роду, племени, народу, вере - то и классно. И круто. И вообще - зашибись!
Делим мир на своих и чужих. Своим - божья благодать. Чужим - муки и смерть!
Так все дикари мыслили. Этим вся библия набита. Доверху.

Любовь Шишлонова

Да это что.... Христианский бог убил египецких младенцев вапще ни за что, потом 40 лет мучил евреев в пустыне пока они почти все не умерли от голода, потом руками евреев истреблял целые народы, позние христиане не лучше, ведь гитлера благословил на крестовый поход папа римский, так же истребление американских индейцев, катаров, альбигойцев, кровавое крещение Руси, уничтожение староверов, монастырские тюрьмы, газовые камера Иосифа Волоцкого, кровавые подавления народных восстаний и насильственное крещение малых народов России когда в морозных реках гибли сотни и тысячи детей и взрослых, так что говорить о прочем

Юлия Синицина

..справедливость в вас АБСОЛЮТНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОХОЖУ ЧЕРЕЗ ВАС пишущим тут и живущим в людской планете центром ядром И ЗАПИСЫВАЮ САМИМ ЯДРОМ ПЛАНЕТЫ и плюющих в меня вам исправлять безконечновечно МНОЮ АБСОЛЮТОМ пишущим в абсолюте меня, записанного в нигде и в никогда АБСОЛЮТНО АБСОЛЮТНЫМ СУДАМ РАССМОТРЕНИЕМ МНОЮ пишущим здесь самим абсолютом справедливости абсолютов безконечновечновечных и это стулкресло даёт возможность абсолютам воскрешать себя от этого времени и безконечновечно в этом месте и возрождаться для встречи со мною безконечновсегда и во абсолюте рожающим абсолюты безконечновечно находить справедливость абсолютов живых справедливостью всегда 22:42 27.08.2012 В ~~~~~~~~~~~~

Надежда Дронова

---кому жить а кому умирать, ведает Хозяин бытия, люди не способны вникнуть в Его Великий замысел о мире, мы смотрим по человечьи, Он вершит как Абсолют

Ayax

Библия это одна из заявок на истину, тем более её много раз переписывали люди, например убрали реиркарнацию и карму, что вообще кардинально меняют то что говорил Иисус Христос..

An
Anastasia

Библия это сборник всевозможного бреда, который писали все кому не лень и ссылаться на этот опус несерьёзно

Василий Иванов

вы слишком многого хотите-найти логику у христианства! в религии вообще нет логики, одно угнетение и запугивание

Tonny

Нам ли судить Бога?

Елисей проклял тех, кто насмехался над Божьим посланником, и соответственно насмехался над Богом?
Кого прощать, а кого наказывать не нам судить, а только БОГу.
Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Логика: А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал? ' Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

Манмарева Татьяна

Действительно, странная ситуация. Скажем, детей можно было обратить в веру, а медведей нет. Но медведям позволено убить детей. И Гитлера, и Чикатило можно было обратить в веру, и тогда не было бы войн и убийств. Ни общество, ни церковь с этой задачей не справились. Возможно, бог наградит души невинно убиенных и накажет души убийц после смерти - но в это можно только верить или не верить, а проверить нельзя. Вера и заповеди призваны поддерживать в обществе порядок помимо власти суда и государства, но когда одни соблюдают заповеди, а другие нет, общество оказывается вновь на первобытной стадии, как и в случае с нарушаемым на каждом шагу законопослушанием. Возможно, в этом и смысл аллегории - не обращаемые в веру оказываются зверьми, а остальная часть общества превращается в жертв.

Екатерина Цветкова

Им не надо думать, "с ними тот, кто всё за них решит". Книжки их были созданфы тысячи лет назад, как набор правил для тупых овцеводов. Теперь они пытаются постричь всех под эти книги, логика для этого совсем не нужна