Олег

Ультразвуковой свисток от или для сабак и какой имено, действует через стену ? (Elless-France COR 166/3438 этот может по

Сосед нехороший не следит за собакой спать мешает

Egen Vorobev

Через стену на собаку ничего не подействует, тем более какой-то там свисток, от которого она точно начнет нервничать и лаять не переставая.

Такие свистки используют ДЛЯ дрессировки собак и управления ими на значительном расстоянии, например, для подзыва, укладки и пр. Но для этого собака должна быть предварительно обучена управлению по сигналу свистка.

Так что облом у вас со свистком вышел))))))