Сергей Черкасов

Ну и ещё несколько кадров с фотопрогулки. Напрягся в ожидании дружеских люлей 🙂

Нравится мне контровой свет в контексте чукотского пейзажа. Можете пинать за это, но меня такое освещение притягивает.

Скелеты умерших кораблей

Скелеты умерших кораблей - 2

Склеты умерших кораблей - 3

* * *

Кыш, пернатые!

Маленький город где-то на севере.. .

Отлив

Собака сопровождала меня на протяжении всей прогулки, пришлось взять её в соавторы и модели.

Кстати, насчет контрового света. Возможно, меня снова будут упрекать в излишней жёсткости освещения. Я пробовал вытянуть тени. Снимки становятся более читаемыми, но и более банальными.
Это ИМХО, но это моё имхо.

Black And White Angel

Отличные фото!

Юлия Уварова

Кыш, пернатые - да, понравилось.
И домики такие аутентично-заполярные
А контровой свет - он да, интересен. Но композицию и рисунок "провальных теней" надо тщательней подбирать
Я вот тут тени тянул, а можно было конечно и поконтрастней сделать

Kuba Mamitov

Интересные пейзажи. А что если в следующую фотопрогулку попробовать пофотографировать местных жителей. Лица, настроение, эмоции.. . Или их уже не осталось?... Я имею ввиду чукчей.

D.
Dani .

Фото - понравились!
Тени и жесткость освещения - не напрягли. А какие еще они могут быть при таком солнце? Если уж что и мешает - то "зайцы" и пятна на матрице.
Пояснение "где это" - к месту. После этого даже на банальнейшие домики - смотришь по другому, типа, а как там - на краю Земли? :-)))
Суденышки на берегу при отливе - просто прося продолжения с более крупными планами. :-))
ИМХО.

Яна

ехиф стёр.. . а фотки зачетные!...

Марина Броило

3я, собака и чайки, последняя - понравились.

Наташа 1

Пейзажи и панорамы надо снимать вечером (за 1-2 часа до заката - время сами подбирайте) , когда освещение мягче, а тени красивее и придают объем и глубину. (можно и утром)
Сейчас это плоско и слишком контрастно. А черные тени вообще никуда.
Избегайте фот типа первой - картинки состоящие только из воды и неба обычно скучны. Это либо небо должно быть необыкновенно интересным, либо на воде что-то интересное, либо и то и другое.

пс Ничего не имею против, когда люди осваивают разнообразные приемы и фотают в самых разных, даже совсем неподходящих условиях и режимах.. . просто это рабочие\тренировочные фоты - информация для размышления, обучения, набор опыта. Не надо их выкладывать.. . посмотрели, сделали выводы - и дальше работать и учиться.

Кошка Рыбка Ирка

там где черное - нужно поработать с равом. черного не должно быть.

Ро
Роман

хорошие фотки

мне тоже нравится контровый свет

!александр !

ни тебе сотовых антенн, ни иномарок, ни поробок... .
девственность)) )
смотреть эти фото трудно, одни силуэты

Александр Бовт

мне понравилось.. . но страшно подумать что там зимой будет...

Вера

ПеребьёССя без "люлей! :))))

Андрей Аркадьев

классные фотки все.. . последняя очень впечатлила, супер!!!!

Ольга Козлова

как будт другая планета, интересно

Елена Текоева

Фото ништяк, ну а в чём вопрос-то?))

Алмаз Фархутдинов

Кыш и отлив -++++Мне кажется на Крайнем Севере иной рисунок холодного солнца. Вытягивать не стоит.
Может светофильтр применить при съёмке

Виктория Бойко

Очень понравились фотографии! Где-то одухотворяющие, где-то печальные.. . И счастливый пес, бегущий вслед за чайками. Навеяло, "там, где нас Нет"...

Евгения Батвинкина

соавтору хоть косточка или сосиска обломилась? мне понравилась тока та где модель чаек гоняет.

Анар Аскеров

нууууууууу не знаю мне не очень мягко говоря ...ваша задумка не понятна по многим причинам - первое ваще нет ракурса как шел так и щелкал в голове одно -надо сделать черные тени и чтоооооооооо а подумать о картинке и смысле, а смотреть как падает свет и куда ммммммм ?? о чем должен думать зритель ?? провал в тенях и черные тени должны быть оправданы . а у вас как то нет
банальные они хоть так хоть сяк потому что совсем нет ракурсов и идеи

Даткайым Сыдыкова

Собаки с птичками удачно, остальное не нра, жёсткое освещение.

Арсен Асланян

интересные фото (обычо избегал контр -свет а после твоих фото тоже попробовать захотелось