Олег Манжиков

в каком (-их) предложении (-ях) используются антонимы?

1)И мое страстное желание присоединиться ко всем, быть как все не может произойти иначе, как через раскрытие в глазах всех себя самого.. .
2)А сколько всего мы храним недостойного среди сокровищ нашей души! Как-то давно мне подарили зимой превосходный плащ серого цвета.
3)Потом в следующий год было опять сухо, и, когда вышел третий год сухим, заговорили о том, что климат меняется в связи с особым расположением солнечных пятен. Только в четвертом году вышла сырая весна, и в конце апреля лил дождь.
3)И тогда оказалось, я напрасно стерег домашний уют где три года хранился непромокаемый плащ при встрече первым дождем мой плащ промок.

спасибо большое!!

В.
Вячеслав .

2) сухим - сырая