Ve
Vesta

Габаритные огни синего цвета?

Какое наказание влечечет водителя за установку габаритных огней синего цвета. При включенной дополнительной секции ближнего света? Желательно при ответе укажите статью коапа или согласно какому "госту".
П. с можно ли в случае наказания устранить причину избежав наказание?

Елена Поселягина

Задай вопрос в третий раз--и услышишь правильный ответ!

Роман Ягодин

Ты думаешь если 2 раза запостишь ПДД изменится?
Ставь, чего там.

Екатерина Шальнова

ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (↑)

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах. (←)

Мария Ветрова

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного
цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет
огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску
транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
2 500 руб. ,
конфискация, ЗЭ

Андрей Лобанкин

есть такая штука, конвенция о международном движении россия и другие страны ссср её подписывали.... в ней как раз все цвета регламентируются...