Юлия Кравцова

Нужно ли устанавливать муфту на кабель ТТП 50х2х0,5 длиной 700м

катушки не безразмерные :0)

Yy
Yyyyyy

На соединение двух кусков кабеля надвигается муфта которая герметизируется.

Костик Жест

Это телефонный кабель, и даже если его длинны хватает с запасом от бокса до бокса, без муфты это сделать трудно. Поэтому для удобства прозвонки и последующей скрутки, муфту оставляют в шкафных колодцах. Есть ещё так называемые "газовые" муфты, которые предназначены не только для герметизации соединения, но ещё для задержки газа (обычно сухого воздуха под давлением, реже азота) которым наполняют магистральные кабели и устанавливается такая муфта как правило ближе к концу (в тех же шкафных колодцах) . По давлению в кабеле судят о состоянии его оболчки.

Андрей

Если разрыв есть, надо, если цельный, конечно нет,

Н*
Наталья *******

И не только нужно муфтить, но и устраивать эти муфты в колодцах (если кабель в земле) .
А если в воздухе, то и грозозащиту.
Уж накопались в стройотряде. И 100х2 и 200х2, как бурлаки на Волге)