Сергей Кузнецов

Я встала на учет в центор занятости по сокращению, средний зарботок 38000 платить будут 6370, законно ли это?

Шамиль Ибатуллин

законно. потому как в законе о занятости в РФ сказано, что пособие выплачивается из расчет среднего заработка, но не более установленного законом максимума. т. е. если ваш средний заработок выше, то вам больше максимума всё равно платить не будут.

Tanushka Skorokhodova

По постановлению правительства РФ № 888 максимальный размер пособия по безработице на 2012 год - 4900 руб. Это вам еще доплачивают за счет регионального или местного бюджета. Так все законно