Пассив Andrey

НДС в Украине. На какую сумму начисляет НДС? Облагается налогом разница между ценой покупки и ценой продажи ?

Олеся Серегина

Облагается налогом (пока по ставке 20%) ВСЯ сумма реализации товара
если только для этих групп товаров не установлены льготы по НДС.
Но в бюджет уплачивается РАЗНИЦА между суммой НДС по проданным товарам (продукции, услугам)
и суммой НДС уплаченного поставщикам по приобретённым товарам (продукции, услугам)