Вячеслав Бабичев

как поступать упращенщику при покупке товара с ндс и продаже с ндс

имею ли я право воспользоваться вычетом по ндс тк я уже фактически платил его при покупке товара!

могу ли я просить продавца товара выставить счет без НДС т. к. не являюсь плат. этого налога.

Татьяна Пивоварова

если вы, находясь на УСН, продаете с НДС, то вам придется налог оплатить и соответственно отчитаться в налоговую

Людмила Бароненкова

Даже если вы продадите товар с НДС. Вам придется его уплатить в полном объеме. Все 18 %, при этом.
1. В зачет (уменьшение) НДС начисленного с реализации, входящий НДС вы не сможете взять. Он будет в себестоимости вашего товара.
2. Ваш покупатель т. к. вы на УСН не сможет этот налог взять себе к вычету.
Налоговая не примет.
В выигрыше только государство
Операция с НДС бессмысленна
Если покупатели, которые настаивают на НДС часто встречаются - держите еще одну фирму на ОСНО и прогоняйте все операции с НДС через нее

Бактыгуль Абдылдаева

Дело в том, что продажа товара с НДС и упрощенная форма налогообложения противоречат друг другу. Не знаю, насколько правомерны ваши действия. Скорее всего, вам придется полностью платить налог со всей суммы. Хотя, возможно сделать транзит с ломкой нд cashforum.cc.

А)
Анна )))

Зачем вы, работаю на упрощенной схеме, продаете товар с НДС? Сами себе задачу усложнили! Теперь придется искать, как провести транзит с ломкой НДС. Хорошо, что есть портал cashforum.org. Там вы сможете найти подходящий вариант оптимизации НДС.