Алексей Севостьянов

Если фирма работает по УСН, а товары поступают с НДС

Фирма работает по УСН, а товар поступил с НДС. Нужно ли в поступлении отражать ставку НДС и заполнять счет-фактуру?

Костя Точкин

в поступлении вводите просто общую сумму товара (которая уже с учетом НДС), и все, НДС проставлять не нужно, ведь вы на упрощенке, а счет-фактура выставляется с целью иметь вычет при расчете НДС. Вам как упрощенцам этот вычет не нужен.