Гера Кульгаев

При усн если товары идут с ндс их все списываем в расходы, либо только ндс списываем в расходы

Mu
Munir

И товары и НДС списываешь сразу, если они оплачены. И если товары оприходованы и будут использованы в про-ве или проданы, тогда списываешь при продаже.

Светлана Романихина

если в вашей УП прописано, что НДС включается в стоимость-то НДС идет в расходы при продаже товара.. .
если НДС учитывается отдельно-то он идет в расходы после оплаты и оприходования товара