Дмитрий Максимов

есть ООО, система налоогблажения УСН доходы-расходы, могу ли я продавать клиентам товар с НДС? читал что можно,

есть ООО, система налоогблажения УСН, фирма ведет деятельность посредством процентов, т. е мой доход это проценты от продаж ПО, как в данном случае отражать налоги?
лучше доходы? или доходы-расходы? могу ли я продавать клиентам товар с НДС? чтобы они могли вернуть свои 13 процентов?
читал что можно, подскажите?

Лёня Быченков

вас интересует ваш доход или доход фирмы?
продавать с НДС можете, но должны будете весь его уплатить в ИФНС (т. е если вы продали без НДС за 100 руб-все как обычно, если продали за 118 руб с НДС, то 18 уб платите в ИФНС+со 100 руб как обычно)
13 % ни к УСН ни к НДС не имеют никакого отношения-это налог с человека, а не с организации

Ильфак Асадуллин

Если вы будете продавать с НДС, то вам надо будет ежеквартально сдавать декларации и платить в бюджет эту сумму.... и при чем тут 13% НДФЛ... ставка НДС составляет 18 и 10%...зачем вам вообще УСН, если собираетесь работать с НДС... НК вам в помощь, а лучше наймите бухгалтера

Евгений Почкалин

Усн предполагает отсутствие НДС как такового., поэтому не можешь выставлять НДС тк не являешся плательщиком .доходы или доходы-расходы просчитывать лень, но гос-во хрен обманешь. скорее тож на тож и получится. выгоды не будет. впрочем я токарь, могу и ошибиться.... если вы выставляете и платите НДС в ФНС нафига вам тогда усн

Маргарита Красикова

Коллеги,
вопрос был "могу ли я продавать клиентам товар с НДС? чтобы они могли вернуть свои 13 процентов? "
Ответ: МОЖЕТ

Как это сделать правильно: см. ответ Светланы Александровой (выше) , там все четко написано.

А вот категории "на фига или не на фига УСН", и прочие НДС заморочки - это уж предприниматель сам решит. значит, ему надо.. . Присоединяюсь к предложению Светланы: наймите бухгалтера! Жить будет легче.