Николай Охрименко

Покупка товаров для личных целей, но оплата через расч. счет, открытый на ИП. Как быть с НДС?

Я ИП, УСН. Хочу для личных целей купить детские спорт. комплексы, оплату провести через расч. счет, открытый на ИП. Мне выставили счет, где фигурирует ндс в том числе 18%.

Учитывая, что товары продавать я не буду (для своего дома покупаю) , придется ли мне что-либо заплатить государству?

Лили Белова

А как же, дармоеды на нас и живут. Проси счёт без ндс.

Ре
Регина

Нет.
Вы не являетесь плательщиком НДС.

Наталья Маркелова

вы платите, как вам выставили по счету... берете документы, но в расходы их не принимаете... государству с этой сделки ничего не платите... хотя я бы попробовала прилепить их в расходы....

Рустам

нет, не надо. Если Вы что-то продали с НДС, тогда нужно было бы.