Елена Сафарова

Если я закрыла ИП, но мне не оплатили один счет...

ИП закрыла, заказ давно выполнила, но его никак не моглут оплатить, просят заключить договор и предоставить счет! Что будет, если я свой лицевой счет предоставлю и напишу, что я ИП???

Н*
Настя **

Скорее всего счет не пройдет. Просто заключите с ними другой договор или на другую контору -которая Вам отдаст эти деньги.

Жанна Ситникова

идеально-сделать договор той датой, когда вы были ИП и реально выполнили работу.. .
деньги можно забрать налом или на счет ФЛ
если они согласны только текущей датой-делайте, за такую разовую сделку не накажут...

Людмила Антонова

Закрытие ИП не означает, что вы все долги простили. Пусть оплачивают на карту, личный лицевой счет, наличными, куда угодно.... Какой может быть договор, если услуги вами были оказаны? Скорее всего, договор уже был, хотя он не обязательный атрибут. Но если счет просят, то ради бога, напишите от просто физического лица без печати, потому что вы уже не ИП. Видимо, бухгалтер в той фирме слабоват. Предложите тому начальнику, чтобы он его (ее) заменил.

Татьяна Заборова

Если им нужен договор, пусть делают. Подпишите без печати. Деньги пусть переводят на лицевой счет.
На крайний случай, делайте все от имени ИП. За одну сделку вас преследовать никто не будет.