Надежда Дюльгерова

Оплата Больничного ИП

Я как ИП оплатил взносы в 2011г. , 2012г. До сегодняшнего времени ни разу не болел. Получается вот приду я в больницу, получу лист нетрудоспособности, где место работы будет ИП моя ФИО. После того как выздоровею, мне надо будет придти и подать заявление в территориальный орган ФСС по месту жительства.
Листок нетрудоспособности, кто должен заполнять оборотную его сторону: я как ИП или ФСС?

Ve
Vegas

Если вы как ИП платите добровольные взносы в ФСС, то вы сможете возместить расходы по б/л, если не платите, то считайте что вы просто отдыхали за свой счет.