Ника Шпак

Покупка товара юр. лицом у ИП.

Добрый день. Подскажите пожалуйста при оформлении тов. чека (покупка товара у ИП юр. лицом) ИП должен предоставлять копию св-ва ИНН? Или еще какие-нибудь документы кроме тов. чека.

Спасибо.

Ольга

Кроме товарного чека он должен представить кассовый чек, а если он на ЕНВД и освобожден от применения ККМ, то ПКО с печатью ИП.

Елена Виснер

"ПКО с печатью ИП". Точнее квитанцию к ПКО.

Татьяна Гребенникова

если ИП выписывает товарный чек, значит он на ЕНВД и продает товар ФЛ... никакой ИНН он не обязан раздавать... и никакой ПКО выписывать тоже.. .
а у ЮЛ при проверке такие расходы ИФНС постарается выкинуть...