Андрей Долбин

Если я ИП (Индивидуальный предприниматель) товар из-за границы я получаю как физ. лицо или как юр. лицо?

Вопрос, собственно, в следующем: мне идут поставки из-за границы, из-за того, что я сейчас физ. лицо, у меня много ограничений - по весу и по стоимости. Мне проще заплатить налог как для организаций и возить нормальными большими партиями товар, но ООО открывать не хочу из-за того, что с ООО много проблем и пока что на это нет ни денег, ни средств, ни надобности.

Кто что знает по этой теме? Пожалуйста, подскажите, какие варианты есть?

Спасибо!

Вадик Королев

Дима! Конечно как юр. лицо! Или оформляй индивидуальное предпринимательство или как раньше.