Start Master

Для оформления фирмы, что лучше ИП (индивидуальный предприниматель) или ООО (юридическое лицо)

Я занимаюсь бизнесом, пока нет лицензии, У меня своя типография. Потом недавно слышал, что без документов ИП и ООО могут меня штрафовать, потому что черный бизнес. Ещё слышал, что после оформления ИП или ООО у меня освобождаются налоги из за инвалидности. Это правда?

Jh

ИП конечно

Евгений Бардюк

смотря какой штат в вашей компании. если до 15 человек, то ИП подойдет, если свыше то ООО надо открывать. + внутренние тонкости, конечно лучше уточнять у юристов, а не на форумах спрашивать.
по поводу инвалидности не в курсе.