Екатерина Широкова

Нужен ли индивидуальному предпринимателю юридический адрес и если "да" то зачем

Максим Сергеевич

Если для банка, например, заполняете какие-то формы или с кем-то Договор заключаете, то в шаблонах всегда написано "юридический адрес". Это общие формы для ООО и ИП. Хотя чисто формально, у ИП нет юридического адреса.
В налоговой для ИП всегда написано просто "адрес".
Юридическим адресом ИП по сути является адрес его регистрации.
Во всех документах указывается он.

Если у ИП есть офис, то это не юридический адрес, а фактический.

Олечка

У ИП некоторых ИП если есть офис (юр. адрес) , то письма отправляются туда. Если нет офиса пишите домашний адрес.

Андрей Воробьев

Может ИП арендует помещение? Может ведет деятельность не по месту жительства, а в другом районе или другом городе?

Евгений Донец

Нет, только домашний кажется.

Алексей Федотов

В договорах прописывается только адрес прописки - остальное - незаконно, у грамотных юристов сразу вопрос станет - а чисто ли тут все