Юлия

Что нужно для того чтобы стать Индивидуальным предпринимателем?

Какие инстанции надо пройти что бы зарегистрироваться как ИП?

Екатерина Балашова

Зарегистрироваться в качестве ИП - это самое простое.

Главное - иметь идею, план воплощения этой идеи и средства.

В налоговую нужно принести:
Заявление по форме Р21001
Квитанцию оплаты госпошлины 800 руб
Паспорт и его копию
ИНН и его копию.

Пошаговая инструкция с образцом заявления, списком документов, квитанции оплаты госпошлины здесь
http://ipipip.ru/index2.php

Все это сдать и через несколько дней получить свидетельство.

А дальше - самое трудное!!!
Работать, преодолевая всякие преграды.
Отчитываться в налоговую и вовремя платить налоги, вести кассовую книгу (она обязательна для ИП с 2012 года) , платить за себя страховые взносы в ПФР (даже если деятельности нет! ) - 17200 руб в год!
Если будут работники - по ним еще больше отчетности!

Татьяна Хритошина

им рождаются, а не становятся

Марина

Чтобы стать предпринимателем нужны прежде всего средства, инстанции у каждого региона свои.

Варя Федорова

желание и ещё раз желание.
остальную информацию можно получить на специализированных сайтах