Аркадий Мешков

индивидуальный предприниматель. что нужно чтобы стать индивидуальным предпринимателем, с чего начать.

Денис Кондратеня

Начни с литературы на эту тему. Затем нужно исследовать нишу, которую ты хочешь занять. Бизнес-план. Конкуренты ( кто за ними стоит) , цены, сбыт, покупатели или клиенты, прибыль. Заручись поддержкой какого-нибудь чиновника (ему придется отстегивать проц-ты) . Если все срастется - регистрация ИП и вперед. Только не забудь - впереди налоги через год.

Андрей Раев

начни с регистрации

Ярослав Филиппов

С общегражданского паспорта и его ксерокопии, для представления налоговой инспекции.

Виктория Войнова

регистрация -800 рб+5 дней.
А начать надо с идеи. Читать литературу, исследовать рынки, искать связи во власти-Вы нефть добывать собираетесь?
Только надо помнить-с момента регистрации, даже если Вы не ведете деятельность, Вы будете платить взносы в ПФ. Сейчас примерно 17тыс/год.
Т ч не стоит регистрироваться на всякий случай, чтобы свидетельство просто лежало