Дархан

Нужно ли заполнять индивидуальному предпринимателю журнал бланка строгой отчетности?

мы работаем в сфере продажи товаров и обслуживания.без кассового аппарата только с квитанцией.
слышали что с 1 июля отменили эти журналы.правда ли?

Дина Бариева

Отменили ведение кассовой книги (лимит кассы, ПКО и РКО) для ИП.

БСО - это другое.
Если оказываете услуги, то можно выдавать вместо чека ККМ БСО, в этом случае обязательно выдачу БСО фиксировать в журнале БСО, а БСО должны заказывать в типографии.
Если продажа товаров, то обязаны выдавать чек ККМ (кроме ЕНВД).

Ира Алёхина

Смотря какой вид деятельности и форма налогооблажения. А так для всех, ведение кассовой книги, заполнение приходных и расходных кассовых ордеров каждый день. Бланки строгой отчетности выдаются клиентам и журнал ни какой не нужен, да и понятия такого нету