Юлия Мунтян

индивидуальный предприниматель?

хочу подзаработать летом, есть возможность коптить рыбу и продавать ее.. такой вопрос.. могут мне предьявить местные органы за то что торгую без всяких документов?

Ан
Анастасия

По закону могут, а по факту - как договоритесь.
===================================================
✓ Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.

✓ Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.

✓ Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Источник: http://ipinform.ru/otchetnost-i-uchet/pravovye-aspekty/torgovlya-bez-registracii-ip-i-ee-posledstviya.html

Е*
Евгений ****

Тебе-могут.. . особенно если ты сразу к ним придешь и поставишь коптильню около их органов и еще-КАЖДУЮ рыбу будешь продавать ниже ее стоимости. Шутка, но ты понимаешь...