Tatyana Yugay

обязанности индивидуального предпринимателя

Равшан Хамидов

Каждый индивидуальный предприниматель обязан:

1. соблюдать действующие законы государства.
2. каждый шаг в предпринимательской деятельности, связанный с денежными операциями, обязательно оформлять документально, а именно – составлять договор на оказание услуг, на поставку товара, на продажу или куплю чего-либо, а так же на оплату за все это.
3. если вид деятельности определен законом как лицензируемый, то получать лицензии.
4. при приеме на работу сотрудников соблюдать ТК РФ.
5. если работа предпринимателя вредит окружающей среде, экологии, то принимать все меры по минимизации этого вредного воздействия.
7. своевременно представлять декларацию о доходах и уплачивать налоги в установленном законом порядке и размерах.
8. соблюдать все права потребителей.
9. вовремя подавать документы, заявления, на внесение изменений во все учетные записи в налоговой инспекции, в различных фондах, в органы статистики.

http://indivip.ru/gov/obyazannosti-predprinimatelya.html

Иван Прасолов

вовремя платить налоги и отчисления в пф, слушаться папу и маму

Владимир Михальченков

налоги разные, отчисления в пенсионный фонд, ведение документов, отчетов, касса

Сергей Маштаков

Платить налоги и вовремя сдавать отчетность. Какие налоги платит ИП в своей деятельности, чётко прописано в Налоговом кодексе Российской Федерации (НК РФ) . Так, НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) - это основные налоги, уплачиваемые предпринимателями на ОСН. Что касается ИП, находящихся на УСН, то они уплачивают единый налог. Своевременная уплата налогов ИП позволит избежать больших штрафов и других проблем. В настоящее время в России основными налоговыми режимами для малого бизнеса являются: единый налог на вменённый доход (ЕНВД) , упрощённая система налогообложения (УСН) и патентная система налогообложения. До 2013 года вместо патентной системы налогообложения действовала УСН на основе патента. Каждый из этих режимов предусматривает свои правила расчёта налогов ИП, ставки налогов. Итак, сколько налогов платит ИП?

Роман Архипов

Если нет средств для открытия бизнеса или нет вариантов как и кем работать?! Тогда пиши мне, т. к. у меня есть варианты для тебя без вложений! обращайся- https://vk.com/id53145382