Собственный бизнес
Объясните почему нас индивидуальных предпринимателей давят налогом??? К чему это?
Бюджетникам повышают зарплаты и пенсии а нас налогами давят так если предприниматели не смогут платить налоги что тогда? Кто тогда бюджетникам зарплаты, пенсии будет выделять государство??? налоги до 2015года будут расти в 2х кратных размерах
В любой стране.... барыги... это кошелёчки для чиновников!!!
А кому они нужны? В России единственный доходный бизнес - купить место госчиновника и рубить бабло.
Сие неведомо, у меня ощущение, что повышение благосостояния граждан добиваются и обещают только с телека. Если за рубежом МП освобождают от налогов первые два года, то лично я заплатил штраф за непредставление нулевого баланса, кажись, не имея ни помещений ни счета в банке, по сути не имея право вести деятельность, какие доходы? Сейчас, как проектировщика, отняли действующиую до 2012г. лицензию, и по ФЗ о СРО потребовали 500000руб за право и дальше работать! ! Я занимаюсь проектированием 30 лет, оказывается я был не специалистом, теперь, заплатив, им становлюсь. Главное, столько же платят за вступление в СРО институты и холдинги, с доходом, в десятки и сотни раз превышающими доходы моего МП. Скоро, слухи ходят, в подобные сро заставят вступить все МП. Представляю, а в общем что представлять, меня же заставили, когда владелец киоска заплатит пару миллионов, как и владелец супермаркета, за право вести деятельность.
Для Rada Simbireva. Не хочу Вас обидеть, но Вы просто недавно в бизнесе. Сразу скажу, я не про незнание законов и т. п. Я про общее направление. Вот, например, упрощенка. Многие предприниматели работают на ней и на ЕНВД. До неданего времени налоговое бремя было терпимо. А что теперь? С 2010 года отменили ЕСН, ввели отдельные взносы в пенсионный и медицинский фонды. Да, конечно, 2010 год переходный, а потом? С 2011г. все ИП будут платить абсолютно все зарплатные налоги за своих работников, как и любое предприятие. Кроме того, повышается и процентная ставка этих налогов. Да многие ИП просто не потянут это! Выход: для начала станут прятатать зарплату в более глобальном масштабе, потом перестанут вообще показывать работников, потом начнут их реально увольнять, а потом сами закроются. Это я не вдаюсь в подробности об ограничении расходов (на которые можно уменьшить налоговую базу) , увеличении стоимости ЭКЛЗ (если есть касса) , начислении налогов на любые выплаты (например, мат. помощь, компенсация за неиспользованный отпуск) , увеличение отчетности ( в тот же пенсионный к примеру) и т. д. , и т. п. Так, что тенденция просматривается. Конечно, "надо сбивать масло, трепыхаясь в крынке с молоком", но сильно уж стараются утопить в этом молоке. Извините, накипело.
Жаба душит, предприниматели больше бюджетников получают работая как карлы.
В принципе, я лично не заметила, чтоб сильно давили. Надо быть юридически грамотным, чтоб тебя не стригли как овцу. И отчеты надо сдавать вовремя, даже нулевые. Не знал об этом - незнание закона не освобождает от ответственности. И иногда просматриваю, чем заняты люди, задающие здесь вопросы по открытию бизнеса - диву даюсь! Или в игрушки играют, или сидят в категориях про любовь и интимные отношения. И таких большинство. Мало кого заметила в появлении в категории "Юриспруденция" или тому подобное. Я всю зиму интернет лопатила. чтобы найти точку приложения в бизнесе, получаю рассылки с Консультант-Плюс. из Системы Главбух, с сайта ДелайДеньги. . Почему такая не серьезность. ребята? Конечно. это не ко всем подпяд относится, но просто пропадает желание отвечать человеку по существу, если вижу несерьезность.
Некоторые очень глубоко ошибаются, что болбшой бизнес платит больше, чем мелкий и средний бизнес, посмотрите в % отношении. А теперь посмотрите, кто в большом а кто в малом и среденм бизнесе, кого легче "достать", а кушать всем хочется . А к чему давят, к перемене погоды!!!
Государство просто уже не знает что делать с индивидуальными предпринимателями, вот и начинает давить их налогами что бы они побыстрей по закрывали свои точки, что бы торговля шла только в магазинах так как они платят больше налоги чем вы!
кушать все хотят.
Может много зарабатываете, поэтому и давят.