Оксана Салистая

может ли индивидуальный предприниматель стать провайдером интернета

может ли индивидуальный предприниматель стать провайдером интернета?
где искать провайдера, поставляющего интернет мне как юр лицу?
И как вообще стать интернет провайдером? прошу поделиться полезными ссылками, спасибо

Михаил Якунин

Теоретически может, практически очень сложно. Рынок давно поделен и монополизирован.
Все провайдеры могут работать с юридическими лицами, но тарифы для них в раз 5-10-20 выше чем физических лиц. Поэтому наоборот, многие юр. лица стремятся как физические получать инет.
Стать Интернет провайдером очень просто: локальную сеть нужно создавать.

Светлана Долгова

Вполне. Регистрируете лицензию, устанавливаете сервер..., тянете кабеля и все.

Евгения Озерова

С любым провайдером можно заключить договор на предоставление высокоскоростной линии как юр. лицу. Но это будет стоить крайне дорого. Лет 5 назад, слышал, это было в районе 50 - 70 тыс. р. за месяц на скорости 100 Мб/сек...

Миша Синельщиков

Как как каком кверху. Найди территорию, договорись с администрацией, дай на лапу, лицензию купи. Где купить гугли. Лицензий несколько на право передачи данных. Ленэнерго договор, аренда помещений. Серваки на линуксе + активные шейперы и фаерволы аппаратные или сисько и гуд. Поучи защита и безопасность. Технология передачи данных. Коммутаторы оптом или ворованные дешевле кабель ворованный дешевле может быть помечен и флаг в руги ну там ещё тысячи нюансов. По началу заебёшьсяя как нубяра, со временем привыкнешь. Вроде как не дибил на вид.