Анастасия Капусняк

Можно ли индивидуального предпринимателя приравнять к организации

ИП (такси) работает один.
Транспортная инспекция, приравнивая его к организации, требует нанять работника - и сделать его должностным лицом отвечающим за безопасность дорожного движения.
Обосновано требование частью 4 ст. 20 ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Получается что таксист ИП не может работать один, а обязан иметь как минимум одного работника.
Правильно ли это?

Кодиршо Рахматшо

Нет, неправильно. ИП не обязан нанимать работника, а Тр Инсп. что-то врет вам.... Вы сами и есть должностное лицо отвечающее за безопасность

Петр Коновалов

Нет, нет и нет. Вот я к примеру ИП занимаюсь Амвеем, если слышали, никаких работников. У ИП вообще все упрощено, но налоги к сожалению подняли, что многие знакомые закрываются