Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Можно ли открыть ООО без юридического лица?

или в дальнейшем сделать ООО на физическое лицо?

Ив
Иван

Формулировка странная.. . ООО это по определению юридическое лицо!!! !
Что Вы имели ввиду? !
1. ООО может организовать физ. лицо или группа из физ. и юр. лиц.. . Может быть хоть единственный участник общества (но в данном случае, если единственный владелец ООО физ лицо, а не юр. лицо) .
2. Нельзя зарегистрировать ООО без указания юр. адреса
3.Можно зарегистрировать ООО или самому зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель без образования юридического лица) . В зависимости от того, что удобнее.
4.Можно зарегистрировать или купить ООО, параллельно (предварительно или позднее) зарегистрироваться как ИП, перекинуть всё имущество с собственного (если 100% доли) ООО на себя, как на ИП, а ООО просто ликвидировать, если на нём нет долгов.