Любовь Попова

Могу ли я как физ лицо (не ип) выполнять услуги по договору с др физ или юр лицами? И зачем тогда вообще ИП себе делать?

Ведь ип, это геморней гораздо. А так выполняешь себе по договору и платишь исправно налоги, да и то не всегда можно. Особо без палева.

Игорь Игоревич

Вообще-то да. Но это должно происходить эпизодически, если же вы постоянно выполняете такие работы и получаете от них основной доход, вы обязаны зарегистрировать ИП, иначе-см. ответ Вадима.

Виталий Пахомов

начиная с осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации ( КоАП РФ) и заканчивая незаконное предпринимательство ( УК РФ)

Юр
Юрий

Считаю, что надо попробовать.