To
Tosha

Снялся с учёта в военкомате почти 3 месяца назад, если сейчас встать на учёт, штрафа не будет?

В родном городе снялся с учёта и уехал учиться в другой город, там уже 2.5 месяца живу и всё никак не могу сходить в военкомат. Вопрос: Будет ли мне что-нибудь за то, что я так долго не вставал на учёт? В рожном городе в коенкомате я ознакомился с законом, в котором написано, что я обязан в течение двух неедль встать на учёт и подписал его.

Вадим Корниенко

Если по Закону, то такая просрочка грозит административным наказанием, а на практике 50 на 50. Если военком в этот день будет добрый, то может и простым предупреждением ограничиться.

Dj
Djoly

Ну во всяком случае меньше, чем если еще потянешь, а вообще пока ждешь ответа от знающих можешь поискать в законодательных нормах, да и в приписном свидетельстве должно быть написано с какого времени просрочки штраф будет

Сергей Ямщиков

Как на это посмотрит военком.

Елена Погорелова

А ты зарегистрировался по месту нового жтельства.
Если нет с тобой и разговаривать не будут.

Наталия Блеч

по закону да административный штраф или предупреждения только военкомат даже не знает как протокол об административном правонарушении составляется, и узнай было либо возбужденно дело об админ нарушении если оно было возбужденно то решение должно быть вынесенно в течении 3 месяцев а потом все амнистия