Ас- Строй

подскажите программу, которая подсказывает как правельно читаються английские слова

я хочу изучать английский но не знаю как правельно прочитать слово. пример: understand-андерстенд
зарание благодарю!

Морсик

Есть сайт forvo. com, где можно прослушать как произносят слова носители языка.
Вот, например, слово understand:
_http://ru.forvo.com/word/understand/#en

Маргарита Таранова

в яндекс или гугл - словари, там есть звуковое произношение слов.

Сергей Матяшов

в гугл заходишь, вводишь слово и нажимаешь кнопку звукового произношения)

Kalve .

эта программа называется ТРАНСКРИПЦИЯ
один раз научился читать транскрипции - и no problem 😄