Алексей Бацких

Скажите методику (программу) , по которой нужно учить слова на английском языке.

С каких слов нужно начинать учить язык. Есть ли специально разработанная методика?
За ранее спасибо.

Артём Снетков

Данный способ позволит вам учить слова при минимальных усилиях, чтобы
они остались в вашей памяти и чтобы вы смогли потом их использовать. Он
состоит из трех основных шагов:
ШАГ 1. Необходимо посмотреть в словаре значение и перевод слова,
которое вы встретили в книге или в разговоре и которое вы хотите
выучить. Английские слова, как правило, имеют несколько значений, но
нам нужно только то, которое соответствует контексту (предложению или
мысли) . Остальные значения учить не надо - это будет тяжело выучить
сразу 3-5-10 значений. Хочу отметить, что мы смотрим не только перевод,
но и само значение.
ШАГ 2 . На этом шаге нам надо научиться использовать
это слово на практике. Благодаря этому мы закрепим слово в памяти. Для
этого нам необходимо составить предложения с этим словом письменно.
Все предложения должны быть простыми и легкими. Суть шага – научиться
использовать слово в письме. Сколько предложений составлять? От 3 до 7
предложений. Для легких слов может хватить 3, а для сложных все 10.
Важно, чтобы вы не на автомате писали предложения, а представляли то,
что вы пишите.
ШАГ 3. На последнем шаге нам необходимо выработать навык устного
использования слова и научиться правильно произносить его. Ведь мы же
не только читать и писать собираемся, но и говорить. Для этого так же
необходимо составить предложения, но на этот раз устно. Ещё раз повторю,
что предложения должны быть простыми и короткими. Цель этого –
закрепить слово на практике, а не показать свои литературные способности
в составлении красивых и длинных упражнений. Количество предложений
такое же, какое и в шаге 2.
Теперь вы знаете все, как лучше учить английские слова.

пример:
вы читаете книгу и сталкиваетесь с предложением My head is strict (Мой head строгий) .
ШАГ 1. Вы знаете, что слово «Head» - голова. Посмотрев
в словаре значение, мы увидим, что «head» ещё означает – «начальник,
руководитель» (тот человек, который управляет чем-то, кем-то) .
ШАГ 2. Составляем предложения письменно с этим слово, при этом представляя ситуацию в голове (сознании) .
My head is a good man. (Мой начальник хороший человек) . Do you know my head? (Ты знаешь моего начальника? )
ШАГ 3. Составляем предложения устно и обязательно проговариваем их вслух! She likes her head (Ей нравится её начальник) . She is a new head of the company(Она новый начальник в офисе. )
Вам может показаться, что такой метод изучения слов английского языка
займет много времени, но на самом деле это не так. Проясняя так слова,
вы тратите всего 2-3 минуты на слово, но в этом случае
вы не забудете его ни через день, ни через неделю или ни через месяц.
Вам не придется их переучивать, что позволит вам сэкономить много
времени и быстро расширить словарный запас.
Почему данный метод изучения слова английского языка эффективен?
Известно, что человек не может применять то, что он не понимает. Если
человек не поймет, какие педали нажимать в автомобиле, он не сможет
поехать. Тут все точно так же. Данный метод как раз позволяет вам
вначале понять значение слова. После чего в дальнейшем легко
использовать его на практике. Вот это небольшой секрет запоминания
английских слов.

Liliya Kamenchuk

Фильмы смотри на англ языке, но с русс титрами и игры на англ языке - лучшая методика .

Алексей Макаренко

Есть сайт Лео но вроде он бесплатный начало а потом уже платной руб 600 за все

Сергей Бурмистров

На начальном этапе советую вообще не ломать голову над выбором лексики (слов) и грамматических правил для изучения. Зачем тратить время и силы на то, что давно уже сделал для вас автор любого самоучителя? Ведь в хорошем самоучителе тщательно продуман порядок работы с правилами, словами, упражнениями и т. п. Всё разложено по урокам! Все элементы учебного материала согласованы друг с другом! Просто доверьтесь автору и его методике - и получите более быстрый и успешный результат, чем в случае, когда начнете самостоятельно (и вероятно, довольно хаотически) пытаться разбираться в огромном массиве английского языка.
Если вы все же хотите на какое-то время сосредоточиться именно на создании базового словарного запаса, то советую поступить вот таким рациональным образом.
1. Скачайте бесплатный тренажер для заучивания слов BX Memo.
2. Скачайте и установите на него подходящий словарь самых распространенных слов, например "1000 first English words" или dt basic (базовый словарь на 850 слов) и интенсивно поработайте с ним.
Что касается использования фильмов или игр для расширения словарного запаса, то это опять же хаотический (а стало быть, недостаточно эффективный) метод. Чтобы получить реальный результат, вам придется основательно поработать дополнительно и потратить массу времени: лазить в словарь. выписывать незнакомые слова, пытаться как-то работать с ними, учиться использовать их в своей речи и т. д....

Виктор Швец

могу выслать описание эффективного метода (примерно, 1 страница)

См сайт: английскийдлярусских. рф
Там даётся методика, нужные учебники, тесты, аудиозаписи...

Алексей Антонов

http://slovari.club/english/ - онлайн тренажер учить английские слова по тематикам